В интернете игровая реклама эффективнее остальной

29.10.2014

Большей популярностью в сети пользуется интерактивная или так называемая геймифицированная реклама, чем статическая. Как показали данные исследования на игровые объявления в среднем кликают в десять раз чаще, чем на все остальные, сообщает JustMedia.

игры реклама

Система управления Яндекс директ и другие аналитические сервисы показывают, что вовлеченность пользователей в игровую рекламу составляет более шестнадцати процентов, в то время, как у всей остальной рекламы этот показатель не превышает одиннадцати процентов.

О популярности интерактивных объявления говорит и показатель количества просмотров видео на ее платформе – почти тридцать шесть с половиной процентов, что почти в три раза больше, чем в остальных случаях. Особый статистический разрыв наблюдается в показателях количества кликов: игровая реклама в среднем набирает двадцать девять процентов кликов против четырех процентов ююбой другой рекламы в интернете.

Любое игровое объявление создается на базе механизмов геймифкации пользовательского опыта. Как правило такая реклама имеет вид мини-игры со всеми стандартными для нее программными элементами – табло со счетом, рейтинг лидеров, а также возможность делиться результатами и достижениями в социальных сетях.

По словам экспертов, в большинстве случаев пользователи понимают, что пред ними рекламное объявление. Однако даже этот факт не снижает интерактивную привлекательность этого объявления. В результате пользователи готовы потратить в среднем от десяти до пятнадцати минут, чтобы поиграть в содержащуюся в рекламном объявлении игру.


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Как создать новый бизнес, новое направление

Сложности с открытием новых бизнесов, направлений.

Подробнее показать все »

Проекты

2015

Аудит системы маркетинга компании "Фловинчи"

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »